22 Петер Гулач вратарь 33 РБ-Лейпциг (Германия)
23 Роланд Юхас защитник 40 Видеотон

Лучший результат: третье место в 1964-м
Тренер: Бернд Шторк
Лучший бомбардир: за всю историю - Ференц Пушкаш (84); из действующих игроков - Золтан Геро (24)
Рекордсмен по числу матчей: за всю историю - Йожеф Божик (101); из действующих игроков - Габор Кирай (100)
Год основания ассоциации: 1901
Прозвище: нет
Стадион: "Групама Арена", Будапешт

Сборная Венгрии некогда являлась одной из доминантных сил в мировом футболе. Она брала серебро чемпионатов мира 1938 и 1954 годов и трижды завоевывала олимпийское золото. Выдающееся поколение футболистов во главе с Ференцем Пушкашем, Йожефом Божиком и Шандором Кочишем прославилось как Золотая команда, диктовавшая моду в 50-е. Однако те времена ушли в прошлое: Венгрия заняла третье место на ЧЕ-64, четвертое на ЧЕ-1972 и с тех пор в финальных турнирах представлена не была.

История выступлений на ЕВРО
Сыгранные матчи
Всего: И125 В53 Н26 П46 ЗГ202 ПГ167
Финальная стадия: И4 В1 Н0 П3 ЗГ5 ПГ6
Квалификация: И121 В52 Н26 П43 ЗГ197 ПГ161

В 1964 году сборная Венгрии с Флорианом Альбертом в составе взяла верх над Уэльсом, ГДР и Францией, после чего в полуфинале в дополнительное время уступила испанцам - 1:2. Три дня спустя венгры также в дополнительное время обыграли Данию (3:1) и взяли бронзу. Дублем тогда отметился Деже Новак. ЧЕ-1972 стал последним аккордом золотого поколения футболистов, блиставших в 50-е и 60-е. В переигровке 1/4 финала они одолели Румынию, но в концовке полуфинального матча с СССР Шандор Замбо не реализовал пенальти, и венгры были вынуждены вновь играть за третье место. Сильнее оказались хозяева турнира бельгийцы - 2:1.

В квалификации ЕВРО-2012 команда Шандора Эгервари финишировала на третьем месте в группе Е позади Нидерландов и Швеции, продемонстрировав высокий потенциал. Лучший матч цикла венгры провели дома против Швеции. Гол Гергея Рудольфа на 90-й минуте позволил им победить - 2:1. Для сборной Венгрии та победа стала первой в новом тысячелетии в официальном матче с соперником, который занимает более высокое место в рейтинге ФИФА.